10:39 

Сойко
- Злые пидорасы под покровом ночи покусятся на твою жопу? ©
Запись будет регулярно подниматься.

Список "100 фильмов"

1. А если это любовь? - Ю. Райзман, 1961
2. А зори здесь тихие - С. Ростоцкий, 1972
3. Адмирал Нахимов - В. Пудовкин, 1946
4. Айболит-66 – Р.Быков, 1966
5. Александр Невский – С.Эйзенштейн, 1938
6. Андрей Рублев – А.Тарковский, 1966
7. Аэлита – Я.Протазанов, 1924
8. Баллада о солдате – Г.Чухрай, 1959
9. Бег – А.Алов, В.Наумов, 1970
10. Белеет парус одинокий – В.Легошин, 1937
11. Белое солнце пустыни – В.Мотыль, 1969
12. Белорусский вокзал – А.Смирнов, 1970
13. Берегись автомобиля – Э.Рязанов, 1966
14. Бесприданница – Я.Протазанов, 1936
15. Бриллиантовая рука – Л.Гайдай, 1968
16. Броненосец «Потемкин» - С.Эйзенштейн, 1925
17. В бой идут одни «старики» – Л.Быков, 1973
18. В огне брода нет – Г.Панфилов, 1968
19. Веселые ребята – Г.Александров, 1934
20. Внимание, черепаха! – Р.Быков, 1969
21. Война и мир – С.Бондарчук, 1965-1967
22. Волга-Волга – Г.Александров. 1938
23. Восхождение – Л.Шепитько, 1976
24. Гамлет – Г.Козинцев, 1964
25. Дама с собачкой – И.Хейфиц, 1960
26. Дворянское гнездо – А.Кончаловский, 1969
27. Девять дней одного года – М.Ромм, 1961
28. Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен – Э.Климов, 1964
29. Доживем до понедельника – С.Ростоцкий, 1968
30. Друг мой, Колька! – А.Салтыков, А.Митта, 1961
31. Дядя Ваня – А.Кончаловский, 1977
32. Ёжик в тумане – Ю.Норштейн, 1975
33. Живые и мертвые – А.Столпер, 1963
34. Застава Ильича (Мне двадцать лет) – М.Хуциев, 1964
35. Звезда – А.Иванов, 1949
36. Земля – А.Довженко, 1930
37. Зеркало – А.Тарковский, 1974
38. Золушка – Н.Кошеверова, М.Шапиро, 1947
39. Иван Грозный (1-2 серии) – С.Эйзенштейн, 1944-1946
40. Иваново детство – А.Тарковский, 1962
41. Иди и смотри – Э.Климов, 1985
42. Илья Муромец – А.Птушко, 1956
43. История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж – А.Кончаловский, 1967
44. Калина красная – В.Шукшин, 1973
45. Ключ без права передачи – Д.Асанова, 1976
46. Королевство кривых зеркал – А.Роу, 1963
47. Красные дьяволята – И.Перестиани, 1923
48. Крылья – Л.Шепитько, 1966
49. Курьер – К.Шахназаров, 1986
50. Летят журавли – М.Калатозов, 1957
51. Маленькая Вера – В.Пичул, 1987
52. Марья-искусница – А.Роу, 1959
53. Мать – В.Пудовкин, 1926
54. Машенька – Ю.Райзман, 1942
55. Месть кинематографического оператора – В.Старевич, 1913
56. Мечта – М.Ромм, 1941
57. Молодая гвардия – С.Герасимов, 1948
58. Монолог – И.Авербах, 1972
59. Морозко – А.Роу, 1964
60. Начало – Г.Панфилов, 1970
61. Не горюй! – Г.Данелия, 1969
62. Необычайные приключения мистера Веста в стране большевиков – Л.Кулешов, 1924
63. Неоконченная пьеса для механического пианино – Н.Михалков, 1976
64. Несколько дней из жизни И.И.Обломова – Н.Михалков, 1979
65. Неуловимые мстители – Э.Кеосаян, 1966
66. Новый Гулливер – А.Птушко, 1935
67. Обыкновенный фашизм – М.Ромм, 1966
68. Они сражались за Родину – С.Бондарчук, 1975
69. Освобождение – Ю.Озеров, 1972
70. Охота на лис – В.Абдрашитов, 1980
71. Пацаны – Д.Асанова, 1983
72. Петр Первый – В.Петров, 1937
73. Печки-лавочки – В.Шукшин, 1972
74. Пиковая дама – Я.Протазанов, 1916
75. Плохой хороший человек – И.Хейфиц, 1973
76. Подвиг разведчика – Б.Барнет, 1947
77. Покаяние – Т.Абуладзе, 1984
78. Подранки – Н.Губенко, 1976
79. Проверка на дорогах – А.Герман, 1972
80. Путевка в жизнь – Н.Экк, 1931
81. Радуга – М.Донской, 1943
82. Республика Шкид – Г.Полока, 1966
83. Семеро смелых – С.Герасимов, 1936
84. Смелые люди – К.Юдин, 1950
85. Стенька Разин (Понизовая вольница) – В.Ромашков, 1908
86. Сто дней после детства – С.Соловьев, 1975
87. Собачье сердце – В.Бортко. 1988
88. Судьба человека – С.Бондарчук, 1959
89. Тихий Дон – С.Герасимов, 1957-1958
90. Утомленные солнцем – Н.Михалков, 1994
91. Холодное лето пятьдесят третьего – А.Прошкин, 1987
92. Чапаев – Г. Васильев, С.Васильев, 1934
93. Человек с киноаппаратом – Д.Вертов, 1929
94. Чужие письма – И.Авербах, 1975
95. Чук и Гек – И.Лукинский, 1953
96. Чучело – Р.Быков, 1983
97. Школьный вальс – П.Любимов, 1978
98. Щит и меч – В.Басов, 1968
99. Юность Максима – Г.Козинцев, Л.Трауберг, 1934
100. Я шагаю по Москве – Г.Данелия, 1963


СПИСОК 50 ЛУЧШИХ МУЛЬТФИЛЬМОВ
(рекомендованных для показа в начальной школе)
О дружбе и благородстве.
1. Дед мороз и лето (В. Караваев, 1969) (20 мин.)
2. Большой Ух (Ю. Бутырин, 1989) (20 мин.)
3. Ёжик в тумане (Ю. Норштейн, 1975) (10 мин.)

4. Чиполлино (Б. Дежкин, 1961) (39 мин.)
5. Винни пух (Ф. Хитрук, 1969) (10 мин.)
6. Гадкий утенок (В. Дегтярев, 1956) (20 мин.)

7. Лягушка путешественница (В. Котеночкин, А. Трусов, 1965) (20 мин.)
8. Мороз Иванович (И. Аксенчук, 1981) (10 мин.)
9. Чебурашка (Р. Качанов, 1971) (20 мин.)
10. Рикки-Тикки-Тави (А. Снежно-Блоцкая, 1965) (21 мин.)

11.Теремок (П. Носов, В. Громов, 1945) (25 мин.)
12. Умка (В. Попов, В. Пекарь, 1969) (10 мин.)
13. Цветик-семицветик (В. Катаев, 1948) (20 мин.)
14. Золотая Антилопа (Л. Атаманов, 1954) (31 мин.)
15. Серая Шейка (В. Полковников, Л. Амальрик, 1948) (20 мин.)

16. Остров сокровищ (Д. Черкасский, 1988) (106 мин.)
17. Молодильные Яблоки (И. Аксенчук, 1974) (20 мин.)
18. Варежка (Р. Качанов, 1967) (10 мин.)
О послушании, прилежности, трудолюбии, смелости, скромности и справедливости.
19. Гуси-лебеди (И. Иванов-Вано, А. Снежно-Блоцкая, 1949) (20 мин.)
20. Сестрица Алёнушка и братец Иванушка (О. Ходатаева, 1953) (10 мин.)
21. Мойдодыр (И. Иванов-Вано, 1954) (16 мин.)
22. Каникулы Бонифация (Ф. Хитрук, 1965) (20 мин.)
23. Мой приятель светофор (Ф. Епифанова, 1978) (10 мин.)
24. Дядя Степа (И. Аксенчук, 1964) (20 мин.)
25. Гора самоцветов (А. Татарский, 2005) (104 мин.)
26. В стране невыученных уроков (Ю. Прытков, 1969) (19 мин.)
27. Вовка в тридевятом царстве (Б. Степанцев, 1965) (20 мин.)

28. Приключения барона Мюнхгаузена (А. Солин, 1967) (16 мин.)
29. Сказка о попе и его работнике Балде (И. Ковалевская, 1973) (20 мин.)
30. Охотничье ружье (П. Сазонов, 1948) (10 мин.)
31. Волк и семеро козлят (П. Носов, 1957) (10 мин.)
32. Кошкин дом (Л. Амальрик, 1958) (29 мин.)

33. Тараканище (В. Полковников, 1963) (16 мин.)
34. Сказка о рыбаке и рыбке (М. Цехановский, 1950) (30 мин.)
35. Старик и море (А. Петров, 1999) (20 мин.)
36. Кот-рыболов (В. Полковников, 1964) (10 мин.)
37. Новый Гулливер (А. Птушко, 1935) (73 мин.)
38. У страха глаза велики (О. Ходатаева, 1946) (10 мин.)
О любви и верности.
39. Золушка (И. Аксенчук, 1979) (18 мин.)
40. Влюбленное облако (Р. Качанов, А. Каранович, 1959) (15 мин.)
41. Летучий корабль (Г. Бардин, 1979) (18 мин.)
42. Снежная Королева (Л. Атаманов, 1957) (55 мин.)
43. Сказка о царе Салтане (Л. Мильчин, И. Иванов-Вано, 1984) (56 мин.)

44. Аленький цветочек (Л. Атаманов, 1952) (42 мин.)
45. Русалочка (И. Аксенчук, 1968) (29 мин.)
46. Снегурочка (И. Иванов-Вано, 1952) (69 мин.)

47. Мальчик-с-пальчик (О. Ходатаева, 1938) (10 мин.)
48. Маугли (Р. Давыдов, 1973) (100 мин.)
49. Дюймовочка (Л. Амальрик, 1964) (30 мин.)
50. Бременские музыканты (И. Ковалевская, 1969) (40 мин.)


"Золотая сотня" российских мультфильмов
1. ЖИЛ-БЫЛ ПЁС (1982) Эдуарда Назарова
2. ЁЖИК В ТУМАНЕ (1975) Юрия Норштейна
3. ВИННИ-ПУХ (1969) Федора Хитрука
4. ВАРЕЖКА (1967) Романа Качанова
5. КАНИКУЛЫ БОНИФАЦИЯ (1965) Федора Хитрука
6. СКАЗКА СКАЗОК (1979) Юрия Норштейна
7. ЦАПЛЯ И ЖУРАВЛЬ (1974) Юрий Норштейна
8. ФИЛЬМ, ФИЛЬМ, ФИЛЬМ (1968) Федора Хитрука
9. МАЛЫШ И КАРЛСОН (1968) Бориса Степанцева
10. КОРОВА (1989) Александра Петрова
11. СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА (1957) Лев Атаманов
12. ЧЕБУРАШКА (1971) Романа Качанова
13. ИСТОРИЯ ОДНОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ (1962) Фёдора Хитрука
14. ПЛАСТИЛИНОВАЯ ВОРОНА (1981) Александра Татарского
15. ПУТЕШЕСТВИЕ МУРАВЬЯ (1983) Эдуарда Назарова
16. ПАДАЛ ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ (1983) Александра Татарского
17. РОЖДЕСТВО (1996) Михаила Алдашина
18. БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ (1969) Инессы Ковалевской
19. НА КРАЮ ЗЕМЛИ (1998) Константина Бронзита
20. ЗОЛОТАЯ АНТИЛОПА (1954) Льва Атаманова
21. МАУГЛИ (1971) Романа Давыдова
22. ТОПТЫЖКА (1964) Федора Хитрука
23. ВОЛШЕБНОЕ КОЛЬЦО (1979) Леонида Носырева
24-25. КРОКОДИЛ ГЕНА (1969) Романа Качанова
24-25. ЛИСА И ЗАЯЦ (1973) Юрия Норштейна
26. МАРТЫНКО (1987) Эдуарда Назарова
27. ПОЧТА (1929) Михаила и Веры Цехановских
28. ЖИЛ-БЫЛ КОЗЯВИН (1966) Андрея Хржановского
29. ВИННИ-ПУХ ИДЁТ В ГОСТИ (1970) Федора Хитрука
30. МОЙ ЗЕЛЁНЫЙ КРОКОДИЛ (1967) Вадима Курчевского
31. СТЕКЛЯННАЯ ГАРМОНИКА (1968) Андрея Хржановского
32. ВИННИ-ПУХ И ДЕНЬ ЗАБОТ (1972) Федора Хитрука
33. ЗАКОЛДОВАННЫЙ МАЛЬЧИК (1955) Владимира Полковникова и Александры Снежко-Блоцкой
34. 38 ПОПУГАЕВ (1976, цикл фильмов) Ивана Уфимцева
35. ГАГАРИН (1994) Алексея Харитиди
36-37. ВОВКА В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ (1965) Бориса Степанцева
36-37. НУ, ПОГОДИ! (1969, цикл фильмов) Вячеслава Котеночкина
38-42. КОНЁК-ГОРБУНОК (1947) Ивана Иванов-Вано
38-42. КТО СКАЗАЛ МЯУ? (1962) Владимира Дегтярева
38-42. НЮРКИНА БАНЯ (1995) Оксаны Черкасовой
38-42. ХАЛИФ-АИСТ (1981) Валерия Угарова
38-42. КАРЛСОН ВЕРНУЛСЯ (1970) Бориса Степанцева
43-45. ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ (1984) Александра Татарского
43-45. СТАРИК И МОРЕ (1999) Александра Петрова
43-45. НЕОБЫКНОВЕННЫЙ МАТЧ (1955) Мстислава Пащенко и Бориса Дежкина
46-47. БОЛЕРО (1992) Ивана Максимова
46-47. ЕГО ЖЕНА КУРИЦА (1989) Игоря Ковалева
48-50. АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК (1952) Льва Атаманова
48-50. СЕРАЯ ШЕЙКА (1948) Леонида Амальрика и Владимира Полковникова
48-50. СОН СМЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА (1992) Александра Петрова
51-52. ШАЙБУ! ШАЙБУ!! (1964) Бориса Дежкина
51-52. Я К ВАМ ЛЕЧУ ВОСПОМИНАНЬЕМ (1977) Андрея Хржановского
53-55. 5/4 (1989) Ивана Максимова
53-55. БРЭК! (1985) Гарри Бардина
53-55. ЖУРАВЛИНЫЕ ПЕРЬЯ (1977) Идеи Гарарниной
56-57. ОСТРОВ (1973) Федора Хитрука
56-57. ПОЛИГОН (1977) Анатолия Петрова
58-60. КЛУБОК (1968) Николая Серебрякова
58-60. ЛЕВША (1964) Ивана Иванов-Вано
58-60. ЖИХАРКА (2006) Олега Ужинова
61-64. ДЕВОЧКА ДУРА (2006) Зои Киреевой
61-64. КЕЛЕ (1988) Михаила Алдашина и Пеэп Педмансон
61-64. РОЗОВАЯ КУКЛА (1997) Валентина Ольшванга
61-64. ТРОЕ ИЗ ПРОСТОКВАШИНО (1978) Владимира Попова
65-67. ТАЙНА ТРЕТЬЕЙ ПЛАНЕТЫ (1981) Романа Качанова
65-67. ЧЕЛОВЕК В РАМКЕ (1966) Федора Хитрука
65-67. ЧИПОЛЛИНО (1961) Бориса Дёжкина
68-72. МОЛОКО (2005) Игоря Ковалева
68-72. УМКА (1969) Владимира Попова и Владимира Пекаря
68-72. ПРО СИДОРОВА ВОВУ (1985) Эдуарда Назарова
68-72. СЕВИЛЬСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК (1994) Наталии Дабижа
68-72. Я ЖДУ ПТЕНЦА (1966) Николая Серебрякова
73-77. ВЕТЕР ВДОЛЬ БЕРЕГА (2003) Ивана Максимова
73-77. ДЮЙМОВОЧКА (1964) Леонида Амальрика
73-77. СЕЧА ПРИ КЕРЖЕНЦЕ (1971) Ивана Иванов-Вано и Юрия Норштейна
73-77. ГОЛУБОЙ ЩЕНОК (1976) Ефима Гамбурга
73-77. ШПИОНСКИЕ СТРАСТИ (1967) Ефима Гамбурга
78-79. МЕСТЬ КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКОГО ОПЕРАТОРА (1912) Владислава Старевича
78-79. РУСАЛКА (1996) Александра Петрова
80-85. БАБУШКА (1996) Андрея Золотухина
80-85. БАЛЕРИНА НА КОРАБЛЕ (1969) Льва Атаманова
80-85. ПРО РАКОВ (2003) Валентина Ольшванга
80-85. СТРЕКОЗА И МУРАВЕЙ (1912) Владислава Старевича
80-85. ШИНЕЛЬ (фрагменты) Юрия Норштейна
80-85. ЕВСТИФЕЙКА-ВОЛК (2001) Олега Ужинова
86-90. БОЛЬШАЯ МИГРАЦИЯ (1995) Юрия Черенкова
86-90. ГЕРАКЛ У АДМЕТА (1986) Анатолия Петрова
86-90. ПОДРУЖКА (1989) Елены Гаврилко
86-90. СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ КОЛОБКИ (1986) Александра Татарского и Игоря Ковалева
86-90. ШКАТУЛКА С СЕКРЕТОМ (1976) Валерия Угарова
91-93. МОЯ ЛЮБОВЬ (2006) Александра Петрова
91-93. KJFG #5 (2007) Алексея Алексеева
91-93. КРЫЛЬЯ, НОГИ И ХВОСТЫ (1986) Александра Татарского и Игоря Ковалева
94-99.БАЛАГАН (1981) Идеи Гараниной
94-99. И С ВАМИ СНОВА Я (1980) Андрея Хржановского
94-99. КОНТАКТ (1978) Владимира Тарасова
94-99. МАЛЕНЬКАЯ НОЧНАЯ СИМФОНИЯ (2003) Дмитрия Геллера
94-99. ОГРАБЛЕНИЕ ПО...(1978) Ефима Гамбурга
94-99. БУРЕВЕСТНИК (2004) Алексея Туркуса
100. ПУДЯ (2008) Софьи Кравцовой
запись создана: 04.11.2015 в 10:59

@темы: @УГАХА, @анимация, @мы не знаем, что такое "хьюстон", но у нас определенно проблемы!, @о своем, @увлечения, @чтобы не потерять

URL
   

жареная дичь не улетит

главная